МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • Новости

    «Строим дом для машин»..
    Вчера, 09:00

    «Строим дом для машин». Цель: развивать конструктивные навыки и мелкую моторику пальцев рук, творческое воображение. Формировать бережное отношение к конструктору. #МОУОШсБарышскаяСлободадошкольнаягруппаКолобок #Строимдомдлямашин
    Всемирный день театра.«Гуси-лебеди»..
    27 марта 2024, 15:00

    27 марта отмечается Всемирный день театра. Театр считается древнейшим способом развлечения. Впервые профессиональный театр появился в Древней Греции. Что касается истории русского театра, то отголоски театральных зрелищ идут ещё со времён скоморохов, веселивших народ. При Петре I появился публичный театр. В период правления дочери Петра I Елизаветы театр стал похожим на тот, к которому мы привыкли сейчас. Основной расцвет театральной деятельности пришёлся на XIX -–XX век. Театр всегда играл важную роль в культурной жизни многих стран. Поэтому в 1961 году был учреждён праздник – Всемирный день театра. В этот день организуются концерты, благотворительные спектакли, премьеры постановок, встречи с артистами.
    Художественно - эстетическое занятие «Прилетела весёлая пчелка»..
    26 марта 2024, 09:30

    Художественно - эстетическое занятие «Прилетела весёлая пчелка». Всё жужжит, жужжит, жужжит, Над цветком она кружит, Целый день, словно юля, А зовут её (пчела).
    «Осторожно: паводок!»..
    26 марта 2024, 08:30

    С целью ознакомления детей с мерами безопасного поведения во время весеннего паводка был проведён классный час с просмотром презентации на тему: «Осторожно: паводок!». В ходе мероприятия, обучающиеся 1 - 9 классов МОУ ОШ с. Барышская Слобода повторили правила поведения во время весеннего половодья, обсудили ситуации, которые могут произойти во время паводка.
    Всероссийская сетевая акция «Подвиг села: новые герои»..
    25 марта 2024, 15:00

    В стране реализуется федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Цель Проекта - воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. В рамках Проекта сейчас проходит Всероссийская сетевая акция «Подвиг села: новые герои». Мы, педагоги, обучающиеся и жители села Барышская Слобода, очень уважаем своих односельчанин, участников Специальной Военной Операции, и гордимся тем, что среди нас есть настоящие защитники Отечества. Одним из них является наш земляк Манаков Николай Валерьевич. Родился и провёл своё детство Николай в селе Барышская Слобода. После окончания Барышскослободской средней школы в 2001 году учился в Ульяновском строительном колледже. Потом работал санитаром в медицинских учреждениях города Ульяновска. Далее был призван в армию. После семи месяцев прохождения срочной службы подписал первый контракт и служил в Самаре. Также контрактником в 2010 году продолжил военную службу в Чечне. В 2019 году был направлен в командировку в Сирию, где выполнял боевую задачу три месяца. С первых дней начала Специальной Военной Операции продолжал службу.
    «Единство народов России»..
    25 марта 2024, 08:30

    День начался с исполнения гимна Российской Федерации. А затем были проведены внеурочные занятия «Единство народов России». Цель занятий: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия – страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. И сейчас – даже не важно, специально или случайно – любые попытки рассорить людей по национальному признаку – это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам – если мы хотим победить – нужно объединяться и держаться друг за друга.
    Скорбим вместе со всей страной!.
    23 марта 2024, 08:00

    Скорбим вместе со всей страной!
    Общешкольный Совет родителей..
    22 марта 2024, 15:00

    22 марта в МОУ ОШ с. Барышская Слобода был проведён общешкольный Совет родителей о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи водоёмов в весенний период, об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей в период весенних каникул. На собрании родителям (законным представителям) напомнили о необходимости соблюдать детям правила безопасности на дорогах и улицах, бытовые правила безопасности. Зам директора по УВР проконсультировала родителей о том, на что они должны обратить внимание в этом вопросе и как они должны вести себя по отношению к своим детям: 1. Не допускать детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; 2. Предупредить их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера; 3. Помнить, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми; 4. Разъяснить правила поведения в период паводка, запрещать им шалить у воды, пресекать лихачество; 5. Не разрешать им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах; 6. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью; 7. Разъяснить детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Ачёва Г.В. рассказала о правилах безопасности во время паводка и таянии снегов, а родители получили памятки с правилами безопасности на водоемах в весенний паводок
    Алгоритм действий при обнаружении БПЛА..
    22 марта 2024, 14:30

    С обучающимися 1 – 9 классов был проведён инструктаж по ознакомлению с алгоритмом действий при обнаружении БПЛА. Дети просмотрели презентацию, где познакомились с видами и строением беспилотников, узнали, какую опасность они несут, как обнаружить их в небе, какие действия предпринять при обнаружении беспилотного летательного аппарата.
    Рассаживаем растения.
    22 марта 2024, 09:30

    Сегодня дети дошкольной группы "Колобок" рассаживали маленькие растения в отдельные горшочки. Цель: закрепить знания детей о том, что растения выращивают из семян. Привлечь детей к пикированию рассады.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie