МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • «Единство народов России».

    Автор: Коровина В.Г.
    День начался с исполнения гимна Российской Федерации. А затем были проведены внеурочные занятия «Единство народов России». Цель занятий: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия – страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. И сейчас – даже не важно, специально или случайно – любые попытки рассорить людей по национальному признаку – это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам – если мы хотим победить – нужно объединяться и держаться друг за друга.
    «Единство народов России»..
    Ребятам были заданы вопросы, и по количеству ответов проанализировано общее состояние обучающихся. Все в курсе, что в России произошла большая беда. Это трагедия – теракт в концертном зале. Терроризм – это угроза или применение силы для причинения физического ущерба группе лиц. Ребята вспомнили, на каком занятии обсуждали, кто стоит на страже нашей безопасности и что наша страна прикладывает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить безопасность людей. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к российскому народу. Об этом посмотрели видеосюжет. Говорили о том, что люди по всей стране проявляют высочайший уровень единения, что помощью в районе ЧП занимались волонтёры и просто люди, оказавшиеся рядом, о том, какую помощь можно оказать раненым. Также ребята узнали о том, какие страны прислали соболезнования и высказали осуждение терроризму. Ребятам сообщили также, что не всей информации в сети Интернет можно верить, что важно уметь отличать правдивые новости от лживых. Прослушали песню - реквием в память о погибших в «Крокус Сити Холле» певца Шамана. Помянули погибших минутой молчания. В заключении ребятам напомнили, чтобы были внимательными по отношению к тому. Что происходит вокруг, чтобы не получилась подобная трагедия. Были показаны упражнения, направленные на саморегуляцию при наличии стрессовых переживаний и негативных эмоций. Под видеоинструкцию изготовили символ поддержки пострадавшим в теракте белый крокус.
    #МОУОШсБарышскаяСлобода
    #ЕдинствонародовРоссии
    #КрокусСитиХолл
    #Белыйкрокус

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie