МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • Всероссийская сетевая акция «Подвиг села: новые герои».

    В стране реализуется федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Цель Проекта - воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. В рамках Проекта сейчас проходит Всероссийская сетевая акция «Подвиг села: новые герои». Мы, педагоги, обучающиеся и жители села Барышская Слобода, очень уважаем своих односельчанин, участников Специальной Военной Операции, и гордимся тем, что среди нас есть настоящие защитники Отечества. Одним из них является наш земляк Манаков Николай Валерьевич. Родился и провёл своё детство Николай в селе Барышская Слобода. После окончания Барышскослободской средней школы в 2001 году учился в Ульяновском строительном колледже. Потом работал санитаром в медицинских учреждениях города Ульяновска. Далее был призван в армию. После семи месяцев прохождения срочной службы подписал первый контракт и служил в Самаре. Также контрактником в 2010 году продолжил военную службу в Чечне. В 2019 году был направлен в командировку в Сирию, где выполнял боевую задачу три месяца. С первых дней начала Специальной Военной Операции продолжал службу.
    Всероссийская сетевая акция «Подвиг села: новые герои»..
    Во время краткосрочных отпусков навещал своих родных и друзей. Бывал и в школе. На встрече с учениками рассказывал немного о себе, о службе, о том, какими качествами должен обладать защитник Отечества, о том, как устроен повседневный быт солдат. Школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Военнослужащий пожелал ребятам хорошо учиться и заниматься спортом. Сам Николай с детства уделял большое внимание занятиям спортом. Это помогло ему стать крепким, сильным и выносливым бойцом. Была встреча и в доме культуры, Николай общался с жителями села по видеосвязи. Он рассказал односельчанам о своей службе. Люди из первых уст узнали о ходе военных действий, о трудностях службы. Земляки беспокоились о том, чем могут помочь нашей армии.
    За проявленное мужество и героизм Николай удостоен государственной награды. Он награждён медалью «За отвагу». Во время выполнения боевой задачи он получил тяжёлые ранения. Долгое время находился в госпитале, и ещё предстоит длительное лечение. В настоящее время он живёт со своей семьёй и работает в Нижнем Новгороде. Мы желаем ему полнейшего выздоровления, семейного благополучия и счастья, успехов в воспитании сына. Наш земляк Манаков Николай образцово исполнил свой воинский долг, он является примером верности воинскому братству, долгу и чести.
    #МОУОШсБарышскаяСлобода
    #ВыпускникшколыМанаковНиколайВалерьевич
    #Подвигселановыегерои

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie