МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • «Осторожно: паводок!».

    Автор: Коровина В.Г.
    С целью ознакомления детей с мерами безопасного поведения во время весеннего паводка был проведён классный час с просмотром презентации на тему: «Осторожно: паводок!». В ходе мероприятия, обучающиеся 1 - 9 классов МОУ ОШ с. Барышская Слобода повторили правила поведения во время весеннего половодья, обсудили ситуации, которые могут произойти во время паводка.
    «Осторожно: паводок!»..
    Классные руководители провели инструктаж по обеспечению безопасности детей в период паводка. Особое внимание уделялось недопустимости самостоятельного приближения детей к рекам в весенний период в целях предупреждения несчастных случаев.
    Период половодья требует от всех порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Поэтому и отношение к весеннему половодью должно быть максимально ответственным. Классные руководители предупредили своих учеников о том, что лед на водоемах становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
    Нужно помнить, что на весеннем льду легко провалиться, нельзя выходить на лед во время весеннего паводка. Нельзя стоять на обрывистых берегах – они могут обвалиться. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, не нужно теряться и убегать домой, а громко звать на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.
    #МОУОШсБарышскаяСлобода
    #КлассныйчасОсторожнопаводок
    #Безопасность

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie