МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • Новости

    «Приключения в стране доброты»..
    17 апреля 2024, 14:30

    В рамках реализации плана духовно – нравственного воспитания в МОУ ОШ с. Барышская Слобода было проведено мероприятие «Приключения в стране доброты». Цель мероприятия: формировать у детей представление о добре; о хороших, добрых поступках; развивать духовно-нравственные качества, речь, память, мышление; воспитывать у обучающихся доброту и уважение к окружающим.
    Месячник «Шаги к профессии».
    16 апреля 2024, 15:00

    В рамках месячника «Шаги к профессии» для обучающихся 1 - 9 классов проведён классный час «Выбор профессии». Цели мероприятия: знакомство обучающихся с технологией выбора профессии, подготовка к выбору будущей профессии; показать многогранность видов профессиональной деятельности и их сущности, скорректировать представления о характеристиках и требованиях тех или иных профессий
    «Курить - здоровью вредить»..
    16 апреля 2024, 14:30

    В рамках месячника «Здоровый образ жизни» 16 апреля с обучающимися было проведено занятие «Курить - здоровью вредить». Цель: сформировать у школьников представление о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека, способствовать снижению распространенности табачной зависимости, проинформировать молодежь о пагубном воздействии табака на здоровье. Была просмотрена презентация о вреде курения «Курить – здоровью вредить».
    «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя».
    15 апреля 2024, 08:30

    15 апреля для обучающихся провели внеурочные занятия по теме «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя» Цель занятия: популяризация русской классической литературы; формирование интереса к творчеству великого русского писателя Н. В. Гоголя, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора. Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием. Посмотрели видеоролик «Н.В. Гоголь» о детстве, гимназических годах и творчестве писателя. Обучающиеся отметили, что нового открыли для себя в процессе просмотра. Посмотрели видеоролик «Ревизор. Более 180 лет на сцене».
    Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок».
    12 апреля 2024, 09:00

    12 апреля в МОУ ОШ с. Барышская Слобода в соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности обучающихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины был проведён Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок», в форме классного часа. Цели и задачи: включить обучающихся в активное познание истории; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого; систематизировать знания обучающихся первых космонавтах СССР, рассказать об их вкладе в развитие космонавтики России.
    Внеплановые инструктажи с обучающимися.
    10 апреля 2024, 11:00

    В рамках весенних каникул и ЕДБ с обучающимися были проведены внеплановые инструктажи по следующим темам: охрана труда; противопожарная безопасность; антитеррористическая защищенность; безопасное поведение вблизи и на территории водных объектов; безопасность дорожного движения.
    Кружок «Творческая мастерская»..
    10 апреля 2024, 10:00

    Во время весенних каникул в школе работал кружок «Творческая мастерская». Дети делали поделки из бисера. Бисер - один из самых удивительных материалов для рукоделия: загадочный блеск и неограниченные возможности для творческого поиска. Работа очень тонкая, кропотливая, требующая особого терпения, бесконечной любви к этому делу.
    «Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей».
    10 апреля 2024, 09:00

    В рамках единого дня безопасности в МОУ ОШ с. Барышская Слобода было проведено мероприятие с обучающимися 1 - 9 классов «Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей». Цель: изучение и пропаганда дорожного движения среди обучающихся, с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, формирование представления школьников о безопасности дорожного движения; привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательным на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Существует множество увлекательных и полезных игр и занятий для детей в любое время года. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы дети не попали в неприятную ситуацию перед каникулами, напомнили им о правилах безопасного поведения. Но без знаний правил безопасного поведения во время каникул они могут обернуться трагедией. Поэтому, чтобы предостеречь наших детей, необходимо обучать их правилам безопасности дорожного движения.
    Беседа «Цена зависимости – жизнь»..
    09 апреля 2024, 09:00

    Пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и курения среди подростков – одно из важных направлений работы школы. В рамках месячника «Здоровый образ жизни» для обучающихся 1 - 9 классов проведена беседа «Цена зависимости – жизнь». Ребята узнали о том, какую опасность несут в себе наркомания, алкоголизм и курение, об их негативных последствиях на жизнь и здоровье человека. В ходе мероприятия была показана презентация, которая наглядно и эмоционально показала результаты пагубных соблазнов
    Внеплановые инструктажи с родителями.
    09 апреля 2024, 09:00

    В рамках весенних каникул и ЕДБ с родителями были проведены внеплановые инструктажи по следующим темам: охрана труда; противопожарная безопасность; антитеррористическая защищенность; безопасное поведение вблизи и на территории водных объектов; организованная перевозка групп детей; безопасность дорожного движения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie