МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • Новости

    Весёлые старты «К стартам готов!»..
    26 апреля 2024, 15:00

    В рамках месячник Здоровый образ жизни были проведены Весёлые старты «К стартам готов!». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Дети разбились на 2 команды. Командам были предложены занимательные конкурсы: Сбивание кегли, бег в мешках, прыжки на скакалке, перетягивание каната, прыжковый конкурс, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.
    «Здоровый образ жизни – откажись от вредных привычек»..
    25 апреля 2024, 15:00

    25 апреля в МОУ ОШ с. Барышская Слобода в рамках месячника Здоровый образ жизни провели мероприятие «Здоровый образ жизни – откажись от вредных привычек». Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к своему здоровью, выработка у обучающихся негативного отношения к вредным привычкам: курению, алкоголизму, токсикомании, воспитание умения прогнозировать результаты своего выбора. Ребята смотрели презентацию, а также активно участвовали в беседе, обсуждали различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что здоровье для человека – это самая главная ценность.
    День чувашского языка..
    25 апреля 2024, 14:30

    25 апреля в Чувашии отмечается День чувашского языка. Праздник, утверждённый в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной письменности Ивана Яковлева. Обучающиеся МОУ ОШ с. Барышская Слобода посмотрели презентацию «Иван Яковлевич Яковлев - великий просветитель чувашского народа». Ребята узнали много нового из жизни великого человека И. Яковлева. Педагог, писатель, переводчик, основатель чувашской письменности, он пользовался всеобщим признанием и любовью многих поколений своих учеников.
    Поздравление.
    25 апреля 2024, 09:00

    25 апреля исполняется 94 года солдатской вдове, труженице тыла, относящейся и к категории «дети войны», Королёвой Зинаиде Петровне. Обучающиеся и педагоги в рамках акции «В гости к ветерану» поздравили Зинаиду Петровну на дому с Днём рождения и наступающим праздником 1 мая. Подарили открытку, букет цветов и подарок.
    «Интересные профессии».
    24 апреля 2024, 14:30

    В МОУ ОШ с. Барышская Слобода провели познавательную игру «Интересные профессии» с обучающимися 1 – 9 классов. Цель игры: более глубокое знакомство подростков с классификацией профессий, углубить знания обучающихся о профессиях, содействуя тем самым сознательному профессиональному самоопределению; научить их ориентироваться в мире профессий, знать требования, которые эти профессии предъявляют к человеку. Человек рождается дважды, говорят в народе, считая вторым рождением выбор профессии. Рождение человека как профессионала – процесс сложный индивидуальный. От правильного выбора профессии зависит многое в нашей жизни: наши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, наше внутреннее состояние и даже здоровье. Но для этого нужно разобраться в себе, узнать свои сильные и слабые стороны, свои способности и недостатки.
    «Где прячется здоровье»..
    24 апреля 2024, 09:30

    С детьми дошкольной группы была проведена беседа на тему «Где прячется здоровье». Задачи беседы: - уточнить представления детей о зависимости здоровья от двигательной активности, закаливания, чистоты тела; - закрепить представления детей о распорядке дня, о полезной пище; - воспитывать ответственное отношение к здоровью. Воспитанники закрепили знание о том, что здоровье - главное богатство человека.
    8-800-2000-122 - Единый Телефон Доверия для детей и подростков, родителей..
    23 апреля 2024, 16:00

    8-800-2000-122 - Единый Телефон Доверия для детей и подростков. Единый Телефон Доверия для детей, подростков и их родителей оказывает консультативно психологическую помощь детям и родителям с целью укрепления семьи, профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и эмоциональных настроений детей и подростков, защиты прав детей. С обучающимися и родителями МОУ ОШ с. Барышская Слобода была проведена беседа о едином телефоне доверия. Родители и обучающиеся получили памятки о психологической помощи телефона.
    «Читаем Пушкина вместе»..
    23 апреля 2024, 15:00

    В рамках мероприятий, посвящённых 225-летию А.С. Пушкина, 23 апреля в школе проведён литературный час «Читаем Пушкина вместе». Цель этого мероприятия: способствовать привлечению детей к чтению русской классической литературы, сохранению русского языка, развитию грамотности. Литературное творчество великого русского поэта А.С. Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    Всероссийская акция «Марафон доверия» среди 1 - 9 классов..
    23 апреля 2024, 14:30

    19 апреля 2024 года в МОУ ОШ с. Барышская Слобода прошла Всероссийская акция «Марафон доверия» среди 1 - 9 классов. «Телефон доверия» - важный инструмент, иногда единственный, к которому может прибегнуть ребёнок, чтобы рассказать о сложной, опасной ситуации, в которую он попадает по нашей вине по вине взрослых. Поэтому одной из задач взрослых является научить ребёнка пользоваться телефоном доверия
    154 года со дня рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова) – великого вождя мирового пролетариата.
    22 апреля 2024, 15:00

    22 апреля исполняется 154 года со дня рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова) – великого вождя мирового пролетариата, создателя первого в мире социалистического государства. В нашем селе на площади находится памятник В.И. Ленину.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie