МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • Новости

    2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
    02 апреля 2024, 15:00

    2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Аутизм – нарушение психического развития, характеризующееся расстройствами речи и моторики, стереотипности деятельности и поведения, приводящими к нарушениям социального взаимодействия. В настоящее время аутизм – это расстройство, которое возникает вследствие нарушения развития головного мозга и внешне проявляется в нарушении социального взаимодействия, общения, а так же повторяющимися действиями и ограничением интереса.
    Всемирная акция «Зажги синим».
    02 апреля 2024, 09:30

    2 апреля воспитанники дошкольной группы «Колобок» присоединились к Всемирной акции «Зажги синим» в знак солидарности с людьми с аутизмом, их семьями, а также для привлечения внимания к проблемам аутизма в мире.
    215 лет со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя..
    01 апреля 2024, 15:30

    В этом году 1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя. Его жизнь, творчество и смерть до сих пор будоражат умы историков, ученых и читателей. В честь юбилея прозаика в МОУ ОШ с. Барышская Слобода для обучающихся 1-9 классов проведена беседа с просмотром презентации «Удивительный мир Гоголя». Цель мероприятия - воспитание интереса к русской классической литературе, углубление знаний по творчеству Н.В. Гоголя. В ходе мероприятия школьники познакомились с интересными фактами биографии Николая Гоголя.
    Международный День птиц..
    01 апреля 2024, 14:30

    Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. Основу этому событию положило подписание Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. А в 1918 году Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелётных птицах. С 1927 года в СССР официально отмечается День птиц. Но постепенно праздник утратил своё значение. И лишь в 1994 году, когда активисты-орнитологи забили тревогу и создали Союз охраны птиц России, праздник возродился. 1 апреля в МОУ ОШ с. Барышская Слобода была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и вовлечь в природоохранную деятельность
    «Разговоры о важном» на тему «Россия - здоровая держава»..
    01 апреля 2024, 08:30

    Неделя в нашей школе традиционно началась с торжественной линейки и исполнения гимна Российской Федерации, потом для обучающихся 1 - 9 классов были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия - здоровая держава». Цель занятий: формировать у школьников первоначальные представления о ценности здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья, способствовать становлению полезных привычек в повседневной жизни, воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью.
    Экологическая акция «Час Земли»..
    30 марта 2024, 20:00

    Ежегодно в последнюю субботу марта по всему миру проводится экологическая акция «Час Земли». В мире акция проводится с 2007 года, в России - с 2009 года. В рамках акции 30 марта 2024 года необходимо отказаться от использования электроэнергии с 20:30 до 21:30.
    «Лепка из пластилина по замыслу «Я люблю свою игрушку»..
    30 марта 2024, 09:30

    В дошкольной группе «Колобок» прошло занятие «Лепка из пластилина по замыслу «Я люблю свою игрушку». Цели занятия: закрепить умение детей самостоятельно определять, что хочется вылепить, доводить задуманное до конца
    «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области»..
    28 марта 2024, 15:00

    28 марта провели внеурочное занятие «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области». На занятии речь шла о такой важной для нашей страны отрасли как нефтегазовая. Для многих стран нефть — основной источник дохода. Без нефти невозможно представить промышленность, именно она — основной источник энергии для многих направлений.
    «Строим дом для машин»..
    28 марта 2024, 09:00

    «Строим дом для машин». Цель: развивать конструктивные навыки и мелкую моторику пальцев рук, творческое воображение. Формировать бережное отношение к конструктору. #МОУОШсБарышскаяСлободадошкольнаягруппаКолобок #Строимдомдлямашин
    Всемирный день театра.«Гуси-лебеди»..
    27 марта 2024, 15:00

    27 марта отмечается Всемирный день театра. Театр считается древнейшим способом развлечения. Впервые профессиональный театр появился в Древней Греции. Что касается истории русского театра, то отголоски театральных зрелищ идут ещё со времён скоморохов, веселивших народ. При Петре I появился публичный театр. В период правления дочери Петра I Елизаветы театр стал похожим на тот, к которому мы привыкли сейчас. Основной расцвет театральной деятельности пришёлся на XIX -–XX век. Театр всегда играл важную роль в культурной жизни многих стран. Поэтому в 1961 году был учреждён праздник – Всемирный день театра. В этот день организуются концерты, благотворительные спектакли, премьеры постановок, встречи с артистами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie