МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • Новости

    Праздник всех женщин - 8 Марта!.
    05 марта 2024, 14:30

    С первыми подснежниками мы вновь встречаем весну, а значит праздник всех женщин 8 Марта. Самое прекрасное и трогательное слово на свете - мама. Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех одинаково нежно. У мамы самое доброе и верное сердце, самые нежные и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь к детям. Сегодня солнце светит ласковое и ярче, люди улыбаются чаще, а все женщины красивые, очаровательные и милые. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано им, лишними они никогда не будут. Семья – это самое главное в жизни человека, это близкие и родные люди, это традиции. А с чего начинается семья? С понимания, доброты, заботы, общения... 5 марта в рамках российского проекта «Всей семьёй» в нашей школе состоялось праздничное мероприятие «Связь поколений» «Поздравления для бабушек, мам и девочек».
    Познавательный час «Права и обязанности детей»..
    04 марта 2024, 14:30

    В рамках декады правового просвещения 4 марта с обучающимися 1 - 9 классов в МОУ ОШ с. Барышская Слобода провели познавательный час «Права и обязанности детей». Во время познавательного часа были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые детям сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права.
    «Как найти своё место в обществе?»..
    04 марта 2024, 08:30

    4 марта в МОУ ОШ с. Барышская Слобода прошли очередные внеурочные занятия для обучающихся по теме «Как найти своё место в обществе?». Цель: раскрыть для обучающихся смысл понятия «цель жизни», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества. В начале мероприятия с обучающимися организовали беседу на основе работы с иллюстративным материалом. Дети рассмотрели фотографии и ответили на вопросы, позволяющие задуматься о ценности того пути, который выбирает человек. Затем продемонстрировали выступление федерального спикера М.Б. Пиотровского, посмотрели видео «Первое дело», «Живой город», «Однажды 20 лет спустя» и выполнили интерактивное задание.
    Подведены итоги районного творческого конкурса «Подарок папе» Номинация «Поделки».
    03 марта 2024, 10:00

    Подведены итоги районного творческого конкурса «Подарок папе» Номинация «Поделки» 3 место – Горелов Кирилл, 7 лет, обучающейся 1 класса МОУ ОШ с. Барышская Слобода, руководитель Гурьянова Н.В. Поздравляем!!!
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к Всемирному дню гражданской обороны.
    01 марта 2024, 15:30

    В рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к Всемирному дню гражданской обороны, проведено мероприятие с обучающимися школы. Открытый урок был на тему: «Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны». Цели урока: 1. Пропаганда значимости курса Основ безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях. 2. Ознакомить обучающихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями ГО, с руководством ГО, с сигналами ГО и действиями населения в мирное и военное время. 3. Закрепить правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию у обучающихся серьезного отношения к собственной жизни и безопасности других людей.. Урок начался с вступительного слова учителя ОБЖ Ганина С. Ю., который рассказал об истории возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, истории образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах, значении сигналов оповещения населения и о порядке действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
    1 марта - День памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье.
    01 марта 2024, 15:00

    1 марта - День памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье (с 29 февраля по 3 марта 2000 г.) при проведении контртеррористической операции на территории Чечни. 1 марта псковские десантники совершили беспримерный подвиг, мужественно встав на пути прорывающейся банды боевиков из Аргунского ущелья в Чеченской республике 29 февраля - 1 марта 2000 года. Они предотвратили прорыв “духов”, которые по численности почти в десятки раз превосходили гвардейцев. Десантники бились насмерть. Из 90 десантников в живых осталось только 6 человек. Каждый из них с честью исполнил свой долг перед Родиной, мужественно сражался за российскую землю. Память обо всех героях навеки останется в народной памяти.
    Декада правового просвещения  «Права ребёнка - права человека».
    01 марта 2024, 14:30

    В рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних в МОУ ОШ с. Барышская Слобода было проведено мероприятие. Цель: правовое воспитание обучающихся, формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, развитие у школьников правовых знаний. С ребятами посмотрели презентацию «Права ребёнка - права человека».
    Деловая игра «Юридический консультант»..
    29 февраля 2024, 16:00

    В рамках недели правовых знаний провели деловую игру «Юридический консультант». Цели занятия: изучение основных отраслей права; применение на практике умения работать с источником права, в данном случае это Семейный кодекс и Трудовой кодекс.
    «Марафон здорового образа жизни».
    29 февраля 2024, 15:00

    «В рамках акции «Марафон здорового образа жизни» в школе прошло мероприятие в спортивном зале для обучающихся 1 - 9 классов. Цели: популяризация здорового образа жизни и полезных спортивных привычек. Праздник начался с приветственного слова учителя физкультуры, который рассказал ребятам о «Марафоне здоровья», о важности здорового образа жизни. Ребята были разделены на две команды, учителем физической культуры подготовлены весёлые эстафеты.
    Зима - это время забав и весёлых игр..
    28 февраля 2024, 10:00

    Зима - это время забав и весёлых игр. Катание с горок - всеми любимое развлечение, традиционная русская зимняя забава. На участке дошкольной группы «Колобок» есть снежная горка

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie