МОУ ОШ с.Барышская Слобода
с.Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области
  • Новости

    «Мишутка идёт в гости»..
    13 марта 2024, 00:30

    Сегодня в дошкольной группе занимались художественно-эстетическим развитием. Воспитанники делали поделку из бумаги «Мишутка идёт в гости». Кто в лесу глухом живёт Неуклюжий, косолапый? Летом ест малину, мед, А зимой сосёт он лапу.
    Урок Мужества «Героями не рождаются, героями становятся»..
    12 марта 2024, 14:30

    16 марта 2024 г. Герою России и отважному воину из элитного подразделения ФСБ «Вымпел» Дмитрию Разумовскому исполнилось бы 56 лет. В МОУ ОШ с. Барышская Слобода был проведён Урок Мужества «Героями не рождаются, героями становятся». Обучающиеся 1 – 9 классов посмотрели презентацию, из которой узнали о жизни, семье и героическом подвиге Героя города Ульяновска. О его героических подвигах написано немало статей, а в 2015 г. вышла в свет книга «Умереть в бою – счастье». Этой фразой сам Дмитрий обозначил смысл своей жизни. О нем были созданы два фильма: «Последняя командировка» и «Тихая застава». Он мечтал стать только военным и твёрдо шёл к своей цели. В школе был отличником, активистом, спортсменом.
    «Хоккей с шайбой - русский хоккей».
    11 марта 2024, 15:00

    В рамках акции «Встанем селом» 11 марта в МОУ ОШ с. Барышская Слобода проведено мероприятие, посвящённое национальной спортивной игре «Хоккей с шайбой - русский хоккей». Цели мероприятия: сохранение и преумножение традиционных семейных ценностей, а также сохранение культурного наследия страны. Дело в том, что в нашей стране и в остальном мире игра различалась. И прежде всего, различие начиналось с названия: то, что на Руси окрестили «русский хоккей», в Европе нарекли «бенди» — словом, обозначающим развлечение на льду с помощью клюшек. Русские народные игры для детей ценны в педагогическом и в физическом отношении.
    «Помни, юный гражданин, пожарный № 01! Будь осторожен с огнём»..
    11 марта 2024, 14:30

    11 марта в рамках Единого дня безопасности для обучающихся 1 - 9 классов проведён классный час «Помни, юный гражданин, пожарный № 01! Будь осторожен с огнём». Задачи: - познакомить детей с алгоритмом действий при вызове пожарных по телефону; - воспитывать бережное отношение к своей жизни и здоровью, желание оказывать помощь родным и близким. Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования.
    «Пожарные машины спешат на помощь»..
    11 марта 2024, 09:30

    11 марта в рамках Единого дня безопасности дети дошкольной группы «Колобок» рассматривали иллюстрации про пожарные машины. Мероприятие назвали «Пожарные машины спешат на помощь». Мчат пожарные машины, В них отважные мужчины Едут быстро на пожар Побеждать огонь и жар.
    «От южных морей до полярного края».
    11 марта 2024, 08:30

    11 марта день начался с исполения гина Российской Федерациии. Затем прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» «От южных морей до полярного края». Эта строка из гимна России подчёркивает размер и многообразие территории нашей страны. В начале занятия дети послушали замечательные строки стихотворения Г. Ладонщикова, в котором говорится о своей любви к Родине, к России. Рассмотрели уникальную «Вышитую карту России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России. На этой карте рассмотрели наш регион. Карта Ульяновской области выполнена с использованием традиционных вышитых и тканых орнаментов, встречающихся у народов, исторически проживающих на территории Симбирской губернии – ульяновской области: русских, татар, чуваш и мордвы (эрзя).
    Замечательный праздник - Международный женский день.
    07 марта 2024, 15:00

    Март. Начало весны. Пора, которая дарит нам такой замечательный праздник - Международный женский день, праздник прекрасной половины человечества. В преддверии 8 Марта, дети поздравили с Международным женским днём, с прекрасным весенним праздником ветеранов педагогического труда: Воронкову Т.П., Волхонину Г.И., детей войны: Лялякину А.И., Свежинову Т.Н., вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла: Королёву З.П., также дети поздравили мам, чьи дети участники СВО: Соколову О.М., Шеянову В.Н. и бабушек: Панченкову Т.А. и Горелову Г. Н.
    Он сказку былью сделал, и сам легендой стал»..
    07 марта 2024, 14:30

    В преддверии 90 - летия со дня рождения первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина в МОУ ОШ с. Барышская Слобода провели мероприятие «Он сказку былью сделал, и сам легендой стал». 9 марта наша страна отмечает 90 - летие Ю.А. Гагарина. Детям показали презентацию и рассказали о значении первого полёта человека в космос, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремлённый молодой человек упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве. Ребята узнали, каким был Ю.А. Гагарин, как воспитывал характер будущего космонавта.
    Приколю картинку эту я над маминых столом.
    07 марта 2024, 09:30

    Всю неделю дети дошкольной группы «Колобок» готовили подарки к женскому дню 8 марта. Дети очень старались, всем хотелось порадовать своих мам и бабушек. В работе использовали ватные палочки, гуашь, фломастеры. Подарки получились яркими.
    Совет родителей по вопросам правового воспитания.
    05 марта 2024, 15:30

    В рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних в МОУ ОШ с. Барышская Слобода, 5 марта, был проведён Совет родителей по вопросам правового воспитания и ознакомления родителей с нормативно - правовой документацией, а так же родителям напомнили об Общероссийском детском телефоне доверия 8– 800 – 2000 – 122, оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации. Проводимая работа по правовому воспитанию позволяет не только формировать правовую культуру, но и воспитывать гражданские качества. Семья несет наибольшую ответственность за воспитание ребенка. Внимание к этому даст возможность родителям больше контролировать и понимать своих детей, понимать их жизнь, повысит правовое образование родителей, поможет им правильно воспитывать своих детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie